ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Первый семинар по АВА терапии в Москве.

Курс "Базисные принципы Прикладного Анализа Поведения (АВА) и методы работы с детьми с диагнозом РДА" был первым в серии курсов для подготовки специалистов работающих с детьми с аутизмом методом АВА.

Курс проходил в Москве, в Институте Психологии им. Выготского РГГУ, в течение 2-х недель, и включал следующие темы:
1. Особенности обучения детей с РДА
2. Базисные принципы АВА.
3. Виды обучающих программ
4. Базисные методы обучения: использование подсказок, формирование реакций, обучение цепочек поведения, различие стимулов, случайное обучение, обучение с помощью отдельных блоков, систематическое тестирование мотивационных стимулов, использование жетонов, и др.
5. Коррекция нежелательного поведения.
6. Запись данных в таблицы
7. Этические нормы при работе с детьми с аутизмом.
Кроме теоретической базы, было так же много практических занятий и тренировок, включая демонстрации методов обучения с аутятами.
Конечно, много впечатлений, но также огромная гордость за всех студентов, которые прослушали и участвовали на курсе! Первыми всегда быть тяжело, ведь это огромная ответственность, но я уверена, что первые же успехи в работе с детишками оправдают все затраченные усилия.
До встречи в сентябре!

4 коммент.:

Здравствуйте.Меня зовут Олеся Николаева, я - детский психолог. Скажите пожалуйста, будут ли проводится подобные курсы зимой 2011-2012 года? На каких условиях я могу попасть на обучение?

Здравствуйте, Олеся!
Да, зимой планируется проведение курса по "Базисным Принципам АВА". Вы можете почитать о курсах, условиях, а также следить за обновлениями на сайте Института Психоанализа.
http://www.inpsycho.ru/edu_add/prikladnoj-povedencheskij-analiz/o-metode/

Здравствуйте! Подскажите когда дойдет АВА до Белоруссии? У нас нет не одного специалиста овладевшего данной методикой! А таких деток в Минске куча... Мы даже не знаем с чего начать чтобы овладеть уникальной методикой.

Если есть общественная организация или терапевтический центр, готовые поспособствовать в организации подобного семинара, то АВА до Белоруссии дойдет довольно быстро. Если вы заинтересованы и можете заняться организацией - напишите мне письмо на эл.почту - yuliaerz@gmail.com

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.