ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

В США национальное анкетирование свидетельствует о том, что распространенность аутизма среди детей школьного возраста составляет 1 к 50.



аутизм в школьном возрасте
Новый государственный опрос родителей в США показал, что 1 ребенок из 50 детей школьного возраста страдает расстройствами аутистического спектра (РАС). Это значительно более высокий показатель, чем предыдущая цифра 1 из 88, согласно официальной оценке правительства США. Это также подтверждает результаты исследования, свидетельствующего о том, что многие дети, страдающие расстройствами аутистического спектра, были упущены в связи с особенностями методов, которые использовались Центрами по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) при проведении официальной общенациональной оценки.


Показатель распространенности аутизма, полученный ЦКЗ и составляющий 1 из 88, основывается на медицинских и школьных записях 8-летних детей на участках мониторинга по всей стране. Таким образом, в данную выборку не попадает дети, которые не получают медицинских услуг или услуг специального образования, связанных с аутизмом. Новый показатель распространенности заболевания, составляющий 1 из 50, был получен путем проведения телефонного опроса в 2011-2012 гг., в рамках которого около 100 000 родителям по всей стране был задан широкий спектр медицинских вопросов, касающихся детей в возрасте от 6 до 17 лет.

«Эта цифра не заменяет официальную оценку 1 из 88, но предполагает возможную значительную недооценку уровня распространенности аутизма в США», говорит Майкл Розанофф, руководитель исследований в области здравоохранения в организации Autism Speaks. «Один из пятидесяти, то есть 2 процента, гораздо ближе к тому, что мы видели в исследованиях, предполагающих непосредственный скрининг детей в сообществе».

Розанофф ссылается на отчет исследования 2011 года, финансируемого организацией Autism Speaks, в рамках которого в Южной Корее был проведен непосредственный скрининг детей школьного возраста на наличие у них аутизма. Было установлено, что распространенность аутизма составляет 1 из 38, или 2,64 процента. Организация Autism Speaks и Центры по контролю заболеваний в США в настоящее время вместе работают над аналогичным скрининговым исследованием в Южной Каролине.

Среди интересных результатов нового исследования было также и то, что многим детям был установлен диагноз аутизм в возрасте после 7 лет. То есть, спустя примерно 5 лет  после достижения того возраста, в котором аутизм можно достоверно диагностировать. Розанофф считает, что многие дети, которые по каким-либо критериям или другим причинам не попадают в официальную выборку, могут находиться в обычных классах. И вполне возможно, что эти дети сталкиваются с различными проблемами в повседневной жизни и в школе, и могли бы получить пользу от доступа к соответствующим услугам.

Кроме того, дети с легкими симптомами аутизма, скорее всего, будут затронуты предстоящими изменениями в диагностическом определении аутизма, которые, как планируется, вступят в силу в мае 2013 года. Эти новые критерии DSM-5 объединят ранее отдельные подтипы аутизма в единый диагноз расстройства аутистического спектра (РАС). Предварительные исследования показывают, что DSM-5 с большой вероятностью охватит большинство детей с аутизмом. Тем не менее, он может упустить тех детей, у которых присутствуют легкие аутичные черты. Как научная организация и организация, занимающаяся вопросами правозащиты, Autism Speaks принимает активное участие в наблюдении за изменениями диагностических критериев, чтобы убедиться в том, что все дети получат специальные услуги, связанные с аутизмом, в которых они нуждаются.

Напомним, что 1 декабря 2012 года Американская психиатрическая ассоциация сделала официальное заявление в поддержку внесенных в DSM поправок.


Источник: http://www.autismspeaks.org/science/science-news/national-survey-pegs-autism-prevalence-1-50-school-age-children?utm_source=social-media&utm_medium=text-link&utm_campaign=espeaks

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.