ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Согласно новой законодательной инициативе детям, наиболее подверженным риску возникновения аутизма, предоставляется бесплатная оценка уровня развития.


оценка развития
1 апреля 2013 года Институт Кеннеди Кригера объявил о новой, экспериментальной инициативе, которая призвана помочь в определении предупреждающих сигналов возможного наличия расстройств аутистического спектра (РАС) у братьев и сестер аутичных детей как можно раньше. Цель этой новой инициативы состоит в сосредоточении всеобщего внимания на детях младшего возраста, подверженных наибольшему риску - братьях и сестрах аутичных детей, а также в предоставлении технической и информационной поддержки тем семьям, которые уже пострадали от данного расстройства.


«С точки зрения скрининга с целью ранней диагностики, предрасположенность к аутизму не должна рассматриваться иначе, чем предрасположенность к раку или к диабету», говорит Ребекка Ланда, кандидат наук, директор Центра аутизма и связанных с ним расстройств при Институте Кеннеди Кригера. Начиная с апреля, команда доктора Ланды будет предоставлять бесплатное оценивание уровня развития для детей в возрасте от пяти до десяти месяцев, которые имеют старшего брата или сестру с диагнозом расстройство аутистического расстройства, и которые живут в пределах Срединно-Атлантического региона или округа Колумбия.

Ланда говорит: «Если у вашей матери был рак груди, то вы знаете, что должны проходить тестирование раньше и чаще, чем кто-либо вне группы повышенного риска. То же самое относится и к аутизму. Отслеживание ключевых этапов развития имеет решающее значение для всех детей, но дети, которые входят в группу повышенного риска по развитию аутизма, должны быть протестированы раньше и проходить проверку чаще, чем указывается в текущих рекомендациях по скринингу младенцев и детей ясельного возраста».

Хотя общий уровень заболеваемости аутизмом обсуждается в широких кругах, Институт Кеннеди Кригера со своей стороны стремится максимально информировать семей о риске развития аутизма у младших братьев и сестер аутичных детей и тем самым дать им возможность найти эксперта по детскому развитию и установить с ним контакт, вооружившись этой информацией.

«Мы запустили эту инициативу, чтобы увеличить вероятность выявления детей, подверженных наибольшему риску, таким образом, семьи будут иметь возможность обратиться за помощью раньше и не пропустят раннего вмешательства, которое на всю жизнь может улучшить обучение, навыки коммуникации и социальные навыки», сказала доктор Ланда. «Я надеюсь, что наша инициатива поощрит медицинские учреждения и врачей по всей стране к тому, чтобы предоставить такую же поддержку этим семьям».

Несмотря на то, что дети обычно получают диагноз РАС в возрасте от двух до четырех лет, исследователи считают, что первые признаки РАС  могут быть обнаружены у детей в возрасте от шести- до четырнадцатимесячного возраста. Чем раньше обнаруживается РАС, тем более эффективным может стать раннее вмешательство в жизни ребенка.

Бесплатное оценивание развития производится в общеизвестном Центре аутизма и связанных с ним расстройств в Институте Кеннеди Кригера в Балтиморе, штат Мэриленд. Семьи, живущие в штате Делавэр, Мэриленд, Пенсильвания, Вирджиния, Западная Вирджиния и округе Колумбия в настоящее время имеют право на получение такой оценки. С деталями можно ознакомиться на сайте autism.kennedykrieger.org.




Источник: http://www.sciencedaily.com/releases/2013/04/130401090544.htm

2 коммент.:

страшно жить. мало того, что сейчас беременность проходит не всенгда легко, так потом еще и букет болезней у ребенка можно найти

ага, раньше просто умирали

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.