ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Десять важных фактов об аутизме, которые известны нам сегодня, и о которых мы не знали год назад.



факты об аутизме
Научные исследования приближают нас к пониманию и лечению расстройств аутистического спектра (РАС). В данной публикации мы хотели бы напомнить читателям о десяти важных фактах об аутизме, о которых мы узнали благодаря научным исследованиям за прошедший год.


1. Высококачественное раннее вмешательство в случае детей с аутизмом может сделать гораздо больше, чем просто улучшить поведение. Оно также может улучшить функционирование головного мозга. Подробнее.

2. Если аутичный ребенок в возрасте 4 лет по-прежнему остается невербальным, это не означает, что он никогда не будет говорить. Исследования показывают, что большинство из них, на самом деле, научится использовать отдельные слова, а почти половина научится разговаривать. Подробнее.

3. Хотя аутизм является заболеванием, которое остается у человека на всю оставшуюся жизнь, некоторые дети с расстройствами аутистического спектра добиваются настолько выдающегося прогресса, что они перестают отвечать диагностическим критериям аутизма. Высококачественное раннее вмешательство может играть в этом ключевую роль. Подробнее.

4. Многие младшие братья и сестры детей с расстройствами аутистического спектра могут иметь некоторую задержку в развитии и симптомы, которые не подпадают под диагноз аутизм, но все же требуют раннего вмешательства.

5. Исследования подтверждают то, что родители говорят о побегах детей с аутизмом из дома или из-под родительского присмотра в общественных местах: это распространенная проблема, это страшная проблема, и она не является результатом небрежного воспитания. Подробнее.

6. Прием фолиевой кислоты за несколько недель до зачатия и в первые месяцы беременности может уменьшить риск аутизма. Подробнее.

7. Одним из лучших способов развития социальных навыков и навыков поведения в классе у школьников с аутизмом является обучение их сверстников тому, как дружить с человеком с различными нарушениями в развитии.

8. Исследователи уже могут обнаружить маркеры аутизма до появления основных симптомов у детей в возрасте 6 месяцев. Это открытие, которое может дать возможность для проведения более раннего вмешательства для получения лучших результатов.

9. Первые медикаменты для лечения основных симптомов аутизма подают некоторые надежды в начале клинических испытаний.

10. Инвесторы и разработчики продукции с энтузиазмом будут и дальше трудиться над разработкой продуктов и услуг для удовлетворения потребностей аутичных людей.



Источник: http://www.autismspeaks.org/science/science-news/ten-important-things-we-know-about-autism-today-%E2%80%93-we-didn%E2%80%99t-know-year-ago

1 коммент.:

9-ый пункт данной статьи обнадеживает. Ведь 20-30 лет назад были же неизлечимые болезни, которые сегодня не опасны и легко лечатся. Как хотелось бы застать то время, когда после постановки диагноза врач скажет:<>.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.