ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Подготовка вашего дошкольника к новому учебному году.



Подготовка вашего дошкольника к новому учебному году.
Для многих семей конец лета ассоциируется с началом нового учебного года. Для тех родителей, чьи дети впервые вступают в академический мир, этот период может стать особенно напряженным. По мнению педагогов специального образования, одной из наиболее важных задач этого времени – работа с родителями, направленная на подготовку списка всех важных школьных принадлежностей.


Ранцы (без колес)

Многие педагоги просят родителей покупать детям рюкзаки без колес, поскольку такие типы ранцев могут представлять опасность. В дошкольном и младшем школьном возрасте дети только учатся тому, как не отставать от своих одноклассников в коридорах и холлах школы. Ранец, который необходимо катить за собой вниз и вверх по лестнице, может стать для ребенка непреодолимым препятствием на пути к координации и налаживанию связей с другими детьми.

Клей в бутылках и клей-карандаш

Клей должен быть у всех учащихся подготовительных и начальных классов. Для ребенка нет ничего лучше, чем отшелушивать клей со своих пальцев после занятий по изобразительному искусству. У учителей никогда не хватает клея. Обеспечьте ребенка достаточным количеством бутылок с клеем и клеем-карандашом.

Мелки и маркеры

Восковые мелки идеально подходят для детских рук, а моющиеся маркеры являются просто удивительной находкой, поскольку они не оставляют пятен. На начальном этапе многие педагоги предпочитают восковые мелки, потому что дети все еще учатся, как правильно удерживать в руке пишущие принадлежности.

Ножницы

Ножницы обучениеДетские ножницы всегда должны быть с тупым концом. Если у ребенка трудности с вырезанием, лучше использовать специальные тренировочные ножницы.  Они позволяют ребенку постепенно перейти к самостоятельному использованию ножниц с тупым концом.

Коробка для обедов

Коробка для обедов, безусловно, необходима любому ребенку. Вариантов множество, однако, наилучшим образом подойдут широкие пластиковые коробки. Вы также можете написать имя школьника стойким маркером прямо на коробке.

Влажные салфетки, мыло для рук, бумажные полотенца и салфетки

Все это предметы необходимы для поддержания гигиены. Влажные салфетки всегда должны быть под рукой, однако, не приобретайте салфетки, содержащие какие-либо крема или ароматы, поскольку вам пока ничего неизвестно об аллергических реакциях у других детей. Мыло для рук также должно быть без запаха, так как его аромат может оказаться неприятным для других детей или взрослых.

Сменная одежда

Принесите в класс два комплекта сменной одежды на случай непредвиденных происшествий. Убедитесь, что все вещи ребенка подписаны.

Это, конечно, не полный список всего, что потребуется ребенку, но это, безусловно, поможет вам начать подготовку к учебному году. Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и потому списки необходимых школьных принадлежностей могут включать особые предметы и должны адаптироваться под потребности конкретного ученика.


Источник: http://www.autism-society.org/living-with-autism/blog/getting-ready-for-the-school-year/

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.