ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Последние новости


Процесс развития и распространения АВА-метода, как метода реабилитации детей с аутизмом, продвигается и процветает.

В Днепропетровске общественная организация инвалидов «ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ДЕТЯМ С АУТИЗМОМ «ОСОБОЕ ДЕТСТВО», в сотрудничестве с  Ассоциацией Психиатров Украины организовала образовательный проект,
который состоит из очно-заочного обучения специалистов и практических тренингов. Специалисты обучаются начальным методам применения АВА терапии, а также специфике работы с детьми аутичного спектра. По окончанию серии очных и дистанционных семинаров все специалисты будут обучаться применять поведенческие методы в течение мастер-класса, который планируется в начале декабря.

Огромное Спасибо менеджерам проекта - Мигулёву Александру Владимировичу и Мигулёвой Светлане Владимировне.

В Москве прошел третий модуль обучения по сертифицированной программе, и обучающиеся специалисты, которые уже научились проводить тестирование начальных навыков, выделять цели для обучения, строить поведенческие программы и применять поведенческие методы для обучения и коррекции поведения, теперь научились измерять поведение, вести документацию, строить графики, а также постигли "тайную" (!) науку экспериментальной процедуры функционального анализа. Еще один шаг (четвертый модуль обучения) и наши специалисты приобретут все необходимые знания, которыми должен обладать поведенческий аналитик.

Но и это еще не все! Всем понятно, что недостаточно одних теоретических знаний для эффективного применения АВА. Нужна практика!
Московский центр реабилитации "Наш Солнечный Мир", его руководитель Игорь Шпицберг и многоуважаемые сотрудники, предоставляют прекрасную платформу для организации поведенческой практики. К сотрудничеству будут привлекаться практикующие поведенческие аналитики, и на базе центра будут строиться и применяться программы АВА, будет проводиться супервизия начинающих терапистов, а также более опытных специалистов. Сотрудники центра также обучаются по сертифицированной АВА программе.

Также в центре "Наш Солнечный Мир" проходил семинар о применении различных терапевтических моделей для реабилитации аутичных детей и планируется проведение бесплатных веб-конференций - на постоянной основе. И в дополнение - был проведен семинар в Институте Инклюзивного Образования при МГППУ о применении поведенческих методов в инклюзивной программе для детей с особенностями развития.


Еще планируется много разных интересных проектов, но об этом - в следующих новостях.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.