ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Новости и ближайшие события


"Первый раз в первый класс"
Новый учебный год приближается (а в Израиле уже начался:-), и впереди много новых и интересных событий. Присоединяйтесь!

Очные курсы и семинары

С 08 октября  по 18 октября 2017 пройдет первый модуль обучения очного сертификационного курса BCBA. В этот раз, в рамках обучения  проводится также практический тренинг в объеме 14 часов.
Участники очного обучения по АВА терапии получают большой объем теоретических знаний - о том, как применять подсказки и поощрения, как правильно давать инструкции, как применять метод обучения "Отдельные блоки", "Случайное обучение", "Формирование поведения" и другие. Но практика поведенческого анализа показывает, что данные знания необходимо уметь применять на практике, для того чтобы процесс обучения в АВА программе проходил максимально эффективно.

практический тренинг ABA

Отсюда, участники тренинга, разделившись на команды, учатся выполнять упражнения по поведенческому протоколу индивидуальной программы АВА.
В тренинге участвуют дети с диагнозом "Аутизм" или РАС - 3-4 ребенка, возрастом до 6 лет. Для каждого ребенка проводится начальная оценка навыков, и выделяются цели для обучения. На основе выбранных целей подбираются соответствующие методы обучения или коррекции поведения, из которых выстраивается поведенческая программа обучения.
Участники тренинга делятся на команды по 4-5 человек. Каждая из команд должна ознакомиться с программой одного из детей, и в процессе тренинга научиться выполнять все упражнения в программе, правильно используя поведенческую методологию обучения.

Участие в практическом тренинге позволит участникам сразу после окончания обучения начать работать как АВА-терапист.

Дистанционные курсы


Дистанционные курсы ABA
Во втором модуле - "Анализ Вербального Поведения и тестирование VB-MAPP", также внесены дополнения. Ольга Витальевна Доленко, детский психиатр высшей категории, глава секции детской психиатрии Ассоциации психиатров Украины подготовила интереснейший раздел о специфике речевых нарушений при аутизме, подходах к квалификации речевых расстройств, и нейропсихологической перспективе развития речи.
Ольга Витальевна Доленко
Также во второй модуль войдет дополнительный раздел об обучении навыкам имитации и множество новых видео-роликов.

Первый модуль "Курс обучения метода АВА для работы с детьми с аутизмом" встретит новых участников дополнительными видео-примерами и практическими заданиями.
И первый и второй дистанционные модули также начинаются  09 ноября 2017. 



Дополнительные новости и события

Мария Гербер
Блог пополнятся новостями из области аутизма и различных коррекционных методик. Новости, которые публикуются в таких уважаемых источниках как AutismSpeaks, Association for Science in Autism Treatment, на сайтах зарубежных АВА-провайдеров, и других, будет переводить и размещать в блог Мария Гербер. Респект и уважение ее качественному труду!

Также, в скором времени, грядут публикации новой поведенческой литературы, включая руководства по применению АВА метода и метода Анализа Вербального Поведения, и печатная русскоязычная версия тестирования VB-MAPP. Также компания Game-Garden планирует выпуск новых обучающих приложений для iPad.

В общем, следите за новостями :-)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.