ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Первая вакцина, которая поможет контролировать некоторые симптомы аутизма.



ЖКТ аутизм
Первая в мире вакцина, созданная исследователями из Гвельфского Университета против одного из кишечных микроорганизмов, который является распространенным явлением среди аутичных детей, может также помочь контролировать некоторые симптомы аутизма.

Новаторские исследования Бриттани Пеквенат и гвельфского профессора химии Марио Монтейро появились в этом месяце в журнале Vaccine («Вакцина»).


Они разработали основанную на углеводах вакцину против кишечничного микроорганизма Clostridium bolteae.

Бактерии Clostridium bolteae, как известно, играют важную роль в развитии желудочно-кишечных расстройств, и зачастую они обнаруживаются в намного большем количестве в желудочно-кишечном тракте у детей, страдающих аутизмом, по сравнению с типично развивающимися детьми.

Более 90 процентов детей с расстройствами аутистического спектра страдает от хронических, тяжелых желудочно-кишечных симптомов. Из них около 75 процентов страдают от диареи, согласно актуальным данным в научной литературе.

«Мало что известно о факторах, которые вызывают у аутичных детей предрасположенность к бактериям C. Bolteae», говорит Монтейро. Хотя большинство инфекций удается купировать при помощи определенных антибиотиков, по его словам вакцина позволит улучшить текущее лечение.

«Это первая вакцина, которая предназначена для контроля запоров и диареи, вызванных бактерией C. Bolteae, а также, возможно, для контроля симптомов аутизма, связанных с этим микробом», сказал он.

Распространенность случаев заболевания аутизмом увеличилась почти в шесть раз за последние 20 лет, и ученые не знают, почему это происходит. Хотя многие эксперты в основном ссылаются на факторы окружающей среды, другие сосредоточили свое внимание и исследовательскую работу на кишечнике человека.

Некоторые исследователи считают, токсины и / или метаболиты, продуцируемые кишечными микробами и бактериями, в том числе С. bolteae, могут быть связаны с симптомами и степенью тяжести аутизма, особенно если это касается регрессивного аутизма.

Пеквенат, студентка магистратуры, и химик Монтейро использовали бактерии, выращенные Майком Тох, гвельфским студентом и кандидатом наук, PhD в микробиологической лаборатории профессора Эммы Аллен-Верко.

Новая вакцина против С bolteae нацелена на определенные сложные полисахариды, или углеводы, на поверхности микроба.

Вакцина эффективно повышает количество специфических антител к C. bolteae у кроликов. Врачи также смогли использовать вырабатываемые после вакцинирования антитела, чтобы быстро обнаружить микроорганизм в клинических условиях, сказал Монтейро.

Доклинические испытания вакцины и испытания на человеке могут занять более 10 лет, и может пройти еще больше времени, прежде чем препарат будет готов к выходу на потребительский рынок, считает Монтейро.

«Но это важный первый шаг в разработке поливалентной вакцины против нескольких кишечных бактерий, имеющих связь с аутизмом», сказал он.

Монтейро также изучил вакцины на основе сахара против двух других возбудителей желудочно-кишечных заболеваний: бактерии Campylobacter jejuni, которая вызывает диарею, и Clostridium difficile, которая приводит к связанной с антибиотиками диарее.

Работа выполнена при поддержке Совета естественных наук и инженерных исследований.



Источник: http://www.sciencedaily.com/releases/2013/04/130424112309.htm

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.