ABA для специалистов
ABA for parents
VB MAPP
Программы повышения квалификации
Сертификация специалистов ABA
Практика и супервизии АВА

Новое исследование предполагает, что музыкальная терапия улучшает поведение аутичных детей.



музыкальная терапия
Еженедельные сеансы музыкальной терапии могут оказывать положительное влияние на поведение детей, страдающих аутизмом, согласно отчету, опубликованному в Pertanika Journal. В новом исследовании участие принял 41 ребенок, и улучшения после десятимесячного периода были особенно заметными в отношении невнимательности у детей.


Еженедельные сессии музыкальной терапии продолжительностью всего 1 час могут оказывать положительное влияние на поведение детей с аутизмом, сообщается в отчете, опубликованном в Pertanika Journal в феврале 2013 года. Ученые надеются, что их исследование поможет детям и молодым взрослым с аутизмом изменить их поведение.

Центры США по контролю статистики заболеваемости утверждают, что один из 150 детей в Соединенных Штатах получает диагноз аутизм - это один новый диагноз каждые 20 минут. И это число растет. Музыкальная и двигательная терапия использовалась для удовлетворения физических, эмоциональных, когнитивных и социальных потребностей людей всех возрастов.
В настоящее время могут разрабатываться программы вмешательства, направленные на оздоровление, управление стрессом, облегчение боли, улучшение памяти, коммуникации и на физическую реабилитацию.

Группа участников исследования была разделена на две возрастные категории: от двух до десяти лет и от одиннадцати до двадцати двух лет. Их поведение было оценено при помощи контрольного чек-листа, разработанного специально для проведения данного исследования. В течение десяти месяцев ученые чередовали сеансы двух различных видов музыкальной терапии и измеряли уровень и интенсивность целевых поведений у детей на ежемесячной основе. В случае такого поведения, как беспокойство, агрессия по отношению к другим детям, шумное поведение и истерики, показатели более половины детей из каждой группы улучшились на один-два балла по шкале измерений.

Некоторые дети не показали никаких изменений, а у пары детей был зафиксирован некоторый регресс. Однако, в целом, данное исследование свидетельствует о том, что терапия оказывает положительное влияние на поведение детей, и особенно в случае с поведением невнимательности.



Источник: http://www.sciencedaily.com/releases/2013/02/130219140100.htm

0 коммент.:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.